В Новгородской области лучшие 3D-технологи поборются за звание самого-самого



В Новгородской области лучшие 3D-технологи поборются за звание самого-самого

В Политехническом колледже НовГУ пройдёт региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.
 

Организатор соревнований, которые состоятся 17-18 января — Центр развития талантов НовГУ. Это региональный этап всероссийской олимпиады, которая проводится для выявления, мотивации, поддержки и поощрения школьников, интересующихся 3D-технологиями: 3D-печатью, 3D-моделированием, 3D-сканированием, объемным художественным и техническим творчествов.

Олимпиада пройдёт на трех уровнях:

- базовый (5-6 класс, объемное рисование 3D-ручкой),
- технический (7-9 класс, 3D-моделирование с последующей 3D-печатью),
- продвинутый (9-11 класс + 1 студент 3-4 курса, 3D-моделирование, 3D-сканирование с последующей 3D-печатью и элементами технологического предпринимательства).

К участию приглашаются обучающиеся 5-11 классов и 1 студенты 3-4 курсов учреждений среднего профессионального образования.

Для участия необходимо заполнить форму регистрации по ссылке. В дальнейшем координация участников будет происходить в группе «ВКонтакте».

Участие бесплатное.

Победителей регионального этапа пригласят к участию во Всероссийском этапе Олимпиады по 3D-технологиям, который состоится в Сочи. Победители Всероссийского этапа Олимпиады получат дипломы, медали, кубки победителей, а также дополнительные баллы в портфолио при поступлении в НовГУ.

Напомним, в Новгородской области откроются Центры непрерывного повышения профмастерства и оценки профмастерства педагогов.

Ранее новгородцы победили во всероссийском хакатоне по виртуальной и дополненной реальности в максимальной категории сложности.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss