3д печать для военных целей



3д печать для военных целей

Компания 3D Systems только что объявила о некоторых своих разработках, показывающих, что они готовятся предоставить огромную машину для печати в армию США. Их устройство с рабочей областью 1 x 1 x 600 мм и 9 лазерами является самым большим и самым быстрым в мире 3D принтером для порошкового металла.

Новая машина, помимо множества лазеров, имеет уникальную особенность в виде системы осаждения материала. Принтер военного класса будет отличаться селективным процессом нанесения порошка. Ключевое слово здесь — избирательный. Большинство технологий просто сбрасывают порошок на зону сборки, а протирочная машина сглаживает все это перед плавлением/спеканием верхнего слоя до требуемой формы. Проблема этого метода в том, что он генерирует много неиспользованного материала из-за беспорядочного осаждения порошка.

Новая система от 3D Systems сокращает количество неиспользованного порошка, размещая его только вдоль траектории движения инструмента там, где он должен быть. Это означает меньший расход материала, более быструю печать и снижение затрат. К тому же, если вы все же хотите повторно использовать порошок, то можете сделать это, зная, что он потребил меньше кислорода благодаря сложной и эффективной вакуумной системе.

Чтобы поддерживать химическую чистоту рабочей зоны, 3D Systems использовала собственную вакуумную камеру, которая закачивает в нее инертный газ (аргон), тем самым уменьшая окисление (и риск взрыва) в реактивных материалах, таких как титан и алюминий. Новый принтер будет поддерживать уровень кислорода ниже 25 частей на миллион в камере сборки, что значительно лучше, чем у большинства других устройств, которые могут обрабатывать только 500-1000 частей на миллион. Опять же, эта вакуумная система использует в 10 раз меньше аргона, чем другие принтеры по металлу.

Добавьте к этому 6 высококонтрастных зеркальных камер, расположенных над печатным столом и позволяющих наблюдать за печатью на лету. Все эти данные с камер (и других датчиков) отправляются в микропрограммное обеспечение принтера, где они сопоставляются в базе данных SQL, что позволяет получать обратную связь и оптимизацию.

Фотографий машины пока нет, но вы можете быть уверены, что мы поделимся ими с вами, как только сами их получим.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss