3D ПЕЧАТЬ В ПРОТЕЗИРОВАНИИ: БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ



3D ПЕЧАТЬ В ПРОТЕЗИРОВАНИИ

С тех пор, как аддитивные технологии стали использоваться в протезировании, превращение протезов в бионические конечности было лишь делом времени. Компания Open Bionics максимально приблизилась к цели: представленная ей новая версия антропоморфного протеза Hero Arm, получившая название Metal Gear Solid, футуристична, функциональна и максимально комфортна в ношении.

Использование 3D-печати в изготовлении протезов позволяет не только ускорить процесс их изготовления, но и сделать их более доступными, например, для детей, которым требуется их замена по мере взросления. Также 3D-печать – это способ усложнять протезы и быстро разрабатывать их новые итерации, ускоряя развитие сферы протезирования.

Hero Arm от Open Bionics представляется как самая доступная в мире на сегодняшний день бионическая рука с мульти-захватом и впечатляющим внешним видом. Этот протез разработан в Бристоле, Великобритания, и доступен сегодня в США, Великобритании, Европе, Австралии и Новой Зеландии для взрослых с ампутированными конечностями ниже локтя и детей в возрасте от 8 лет и старше.

Каждый протез Hero Arm уникален – он разрабатывается под конкретного пользователя на основании скана конечности. Протез прочен, приемное гнездо комфортное, регулируемое и дышащее, его удобно снимать и надевать.

Новая версия Hero Arm - Metal Gear Solid – создана Open Bionics совместно с Konami Digital Entertainment по мотивам игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, в которой главный герой Веном Снейк потерял руку в результате взрыва и носит культовую красно-черную бионическую руку со съемной ракетой и гаджетами для борьбы со врагами. Протез Hero Arm хоть и не оснащен оружием, но имеет ряд бионических функций – таких, как специальные датчики, которые, определяя движение мышц, позволяют пользователю управлять рукой на интуитивном уровня. А тактильные вибрации, звуковые сигналы, кнопки и индикаторы обеспечивают интуитивно понятные уведомления.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss