Audi делает из мусора напечатанные детали



Audi делает из мусора напечатанные детали

Немецкий автопроизводитель Audi представил свою новую внутреннюю программу переработки вторичного сырья, в рамках которой их собственный мусор превращается в материалы для печати различных инструментов для использования на производственной линии.

Ни один автопроизводитель на планете не собирает все компоненты на месте. Большинство компаний используют детали, изготовленные другими, а затем доставляет их на завод для сборки. Многие из этих предметов довольно хрупкие и дорогие, а значит требуют защиты от ударов и прочего во время транспортировки. Audi посмотрела, сколько пластиковой упаковки они выбрасывали ранее и решила сделать с ней что-нибудь полезное.

В рамках своей межведомственной экологической программы «Миссия: ноль» компания работает над достижением нулевых выбросов углерода на всех своих объектах к 2025 году, и эта инициатива по превращению мусора в напечатанное сокровище — один из способов, которым они собираются к ней приблизиться. Так, на заводе в Неккарзульме отходы упаковки измельчают до гранул и сушат. Затем высушенный гранулят подается в устройство для изготовления нити от 3devo. Полученная нить накала используется для печати различных инструментов и вспомогательных средств сборки, таких как детали для помощи в установке зажимов или приспособления для совмещения логотипа Audi с автомобилями на производственной линии.

«Наша цель состояла в том, чтобы создать цикл материалов, который позволил бы нам утилизировать часть смешанных пластмасс, накапливаемых при производстве, скажем, Audi A7», — объясняет менеджер проекта Фолькер Эйтрих.

Немецкий автопроизводитель уже осуществил переход на 100% зеленую энергию, а также использовал замкнутый водный цикл на своем заводе в Неккарзульме, что, несомненно, поможет компании достичь своей цели по нулевым выбросам. Другие внутренние усилия включают переработку пластика в мешки для мусора (изготавливаемые на месте), а также процесс штамповки алюминия с замкнутым циклом.

В настоящее время Audi использует на объекте более 160 различных инструментов для 3D-печати и вспомогательных средств для сборки — многие из них уже были применены при производстве электромобиля Audi e-tron GT.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss