Биомимикрия и сокращение CO2



Слой за слоем специального бетона наносится для изготовления бетонных конструкций. (Источник: Vertico)

14.00

Normal
0
false

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

Базирующаяся в Нидерландах компания Vertico в сотрудничестве с Университетом Гента выполнила бетонный 3D-печатный мост. Сокращая требуемый материал до 60%, проект раскрывает потенциал, который предлагает 3D-печать.

 

Слой за слоем специального бетона наносится для изготовления бетонных конструкций. (Источник: Vertico)

 

«В Vertico мы считаем, что эта технология является ключом к оптимизации материалов в конструкциях, сокращению выбросов CO2 и одновременному увеличению производительности в строительной отрасли», - говорит Волкер Руитинга, основатель Vertico.

Принтер состоит из интегрированной роботизированной системы, которая экструдирует слои специальной бетонной смеси.  Производственный процесс обеспечивает большую свободу и устраняет необходимость в дорогостоящих формах.

Индустрия строительства является традиционной и консервативной. На ее долю приходится 23% мировых выбросов CO2. Тем не менее, большая часть вины лежит на производстве цемента

«Инструменты структурной оптимизации в настоящее время используются все больше и больше, чтобы минимизировать использование материалов и, следовательно, CO2. Эта оптимизация часто приводит к очень органичным формам, что неудивительно, так как эволюция природы оптимизирует использование материалов. Эти уникальные органические формы, или биомимикрия, очень дороги для создания с использованием традиционных методов», продолжает Vertico.

 

Биомимикрия в 3D печати строительной индустрии

Биомимикрия в 3D печати строительной индустрии. (Источник: Vertico)

 

Органические формы, продемонстрированные Vertico, представляют собой большой шаг вперед в строительной отрасли, но, тем не менее, компания не является первопроходцем. Такие проекты, как Apis Cor's House, способные печатать готовые здания на месте в рекордные сроки и по рекордной цене, или ICON , направленные на недорогие дома, подтолкнули рынок к конкурентному росту. В настоящее время вы можете даже оценить, сколько стоит 3D-типография. Даже 3D печатный мост не новичок. В 2017 году Технический университет Эйндховена и BAM Infra анонсировали первый в мире печатный велосипедный мост в Нидерландах. Незадолго до этого Институт передовой архитектуры Каталонии (IAAC) объявил о создании первого в мире 3D-печатного пешеходного моста, выполненного в Мадриде из микроармированного бетона. 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss