Биополимерный PLA для широкоформатной 3D печати



NatureWorks разработала совершенно новый биополимер PLA-Grade, который значительно снижает деформацию и сводит к минимуму сбои при печати. Ingeo 3D700 отличается тем, что он создан специально для широкоформатной 3D печати, где коробление является распространенной проблемой. Моноволокна, изготовленные из биополимера Ingeo PLA, известны своей точностью деталей, впечатляющей адгезией к печатной платформе без нагрева, уменьшением деформации, скручивания и запаха, а также другими высокими эксплуатационными характеристиками.

Широкоформатная печать более подвержена чрезмерному короблению с материалами, включая АБС, PLA, из-за более высокой скорости и объема осаждения полимера. Эти проблемы, в свою очередь, могут привести к неудачной печати, поскольку части могут оторваться от печатной платформы или от слоя. Однако благодаря контролируемой полимерной микроструктуре Ingeo 3D700 имеет низкую скорость усадки материала, что означает, что он с меньшей вероятностью деформируется, а вместо этого имеет улучшенное заполнение зазоров и адгезию. Таким образом, этот новый материал обеспечивает более высокую вероятность успешной печати.

При тестировании Ingeo 3D700 показала замечательные результаты, например, коэффициент усадки составил всего 0.25%. Еще одним преимуществом ассортимента NatureWorks Ingeo является его экологичность и высокая производительность при более низких температурах печати.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss