Creality принимает участие в образовательном проекте Space Robotics



Компания Creality выступила спонсором бразильской образовательной программы «Космическая робототехника». Китайский производитель пожертвовал на обучение местных детей 250 фирменных 3D-принтеров.

 

Высокопоставленные чиновники Бразилии и Китая приняли участие в пресс-конференции по вопросам общественного благосостояния

8 сентября 2021 года компания Creality, ведущий производитель и поставщик 3D-принтеров, официально стала частью образовательного проекта Space Robotics («Космическая робототехника»), реализуемого Бразильским национальным фондом развития образования (FNDE) и Университетом Бразилии (UnB) при поддержке Министерства науки, технологий и инноваций Бразилии (MCTI) и Бразильского космического агентства (AEB). Анонс проекта прошел в форме «живого» мероприятия с участием основных бенефициаров — бразильских педагогов и студентов. Представитель китайского посольства в Бразилии также принял участие в запуске программы обучения детей, мечтающих о космосе, с помощью 3D-технологий.

Компания на службе общественного благосостояния

Компания Creality специализируется на разработке аппаратного и программного обеспечения в сфере аддитивных технологий, производстве и поставке 3D-принтеров.

Предприятие уже выросло в хорошо узнаваемый бренд с более чем 1,6 миллиона пользователей по всему миру. Объемы поставок превышают 1,2 миллиона устройств в год и продолжают расти. В штате компании свыше тысячи разработчиков, оформивших более ста ключевых патентов, но этого недостаточно.

Не желая почивать на лаврах отраслевого гиганта, Creality продолжает выполнять главную задачу — демонстрировать возможности технологий 3D-печати, следуя девизу «Создавайте реальность, воплощайте мечты!» (Create Reality, Achieve Dreams!)

Creality принимает участие в образовательном проекте Space Robotics

Проект Space Robotics преодолеет свыше 11 000 километров, охватит 150 городов в Бразилии

Creality примет участие в образовательном проекте «Космическая робототехника», пожертвовав местным школам 250 3D-принтеров. Программа продлится четыре месяца с августа по декабрь: 250 школ в 150 городах получат 3D-принтеры, еще около двадцати пяти общеобразовательных заведений посетит мобильная мастерская TECNOMOB. Каждая участвующая школа получит лицензии на использование образовательной платформы, доступной с мобильных телефонов, компьютеров или планшетов учащихся. С помощью полностью интерактивного инструмента участники научатся собирать собственных роботов, а также узнают о миссии NASA Artemis, служащей фоном для обучающего робототехнического приложения.

«Мы рассматриваем это как прекрасную возможность исполнить нашу роль евангелистов 3D-печати. Вместе с компанией Bebyte, тоже стремящейся познакомить бразильских детей с технологиями 3D-печати, мы примем участие в этой кампании и будем работать в одном направлении. «Создавайте реальность, воплощайте мечты» — это глубинная философия Creality. На старте программы «Космическая робототехника» я хотел бы воспользоваться возможностью поделиться этой философией с бразильскими партнерами и детьми: только исполняя мечты детей мы можем по-настоящему создать будущее для всего человечества!» — заявил генеральный директор Creality Даньцзюнь Ао.

Creality приглашает к сотрудничеству в благотворительности

Участие в проекте должно не только принести реальную пользу бразильским детям, но и обратить внимание общественности и государственных органов на вклад Creality в развитие технологий и образования. Из-за нехватки оборудования и образовательных программ 3D-технологии все еще остаются малоизученными в большинстве стран, хотя и входят в список критически важных технологий, способных изменить мир. Это именно то, к чему стремится Creality, занимаясь общественной деятельностью: за последние семь лет Creality внесла несомненный вклад в популяризацию технологий 3D-печати среди молодежи по всему миру, помогая малообеспеченным студентам доступными средствами, печатая протезы для африканских детей, открывая двери молодым дизайнерам. Будучи инновационным технологическим предприятием, Creality играет роль евангелиста и продвигает технологии 3D-печати, чтобы каждая семья могла наслаждаться удобствами, доступными благодаря развитию науки и технологий.

3D-принтеры от Creality уже завоевали хорошую репутацию среди пользователей, сам бренд считается одним из наиболее популярных, но это не означает, что компания намерена отказываться от помощи нуждающимся. Бразильский проект Space Robotics — это всего лишь начало. В будущем Creality надеется на сотрудничество с любыми организациями из любых стран, готовыми работать на пользу общества и популяризировать технологии 3D-печати, чтобы улучшить мир.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss