Детский мобильный технопарк в феврале отправляется в путешествие по Приморью



Детский мобильный технопарк в феврале отправляется в путешествие по Приморью

Детский мобильный технопарк вновь отправляется в путешествие по Приморью. Первыми в текущем году его увидят школьники Хасанского района.

Детский мобильный технопарк – передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Он прибудет в Хасанский район 2 февраля и будет «гостить» там две недели – за это время побывает в Славянке, Барабаше, Зарубино и Краскино.

Во время работы технопарка для детей организуют занятия по современным техническим направлениям: «Виртуальная и дополненная реальность», «Управление беспилотными летательными аппаратами. Геоинформационные технологии», «3D-моделирование в промышленном дизайне». Все они будут абсолютно бесплатными.

В прошлом году мобильный технопарк побывал во многих городах и районах Приморского края. Под руководством опытных наставников дети реализовали многие удивительные проекты. К примеру, они мастерили беспилотные летательные аппараты, создавали аэросани при помощи 3D-принтера, посещали Лувр и Третьяковскую галерею, используя технологии виртуальной реальности,

«Ключевая задача – организовать внеурочную деятельность для повышения качества основного общего образования. Эта работа ведется в рамках регионального проекта “Успех каждого ребенка” национального проекта “Образование”», – подчеркнула министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss