ExOne разработал прорывную технологию 3D-печати



Технологическая компания ExOne при поддержке Ford Motor Co. разработала прорывную технологию 3D-печати, использующую алюминий 6061 для производства прототипов и даже комплектующих для автопромышленности. Как отмечают исследователи, новая технология струйной 3D-печати найдет широкое применение в различных отраслях промышленности.

 

Фото: Авто.Про

 

В ExOne говорят о том, что спекание металлов на струйных принтерах не является новым изобретением, однако до недавнего времени инженерам не удавалось сделать этот процесс коммерчески целесообразным – поддержание работы принтеров и закупка материалов обходились слишком дорого. Результатом нового проекта ExOne Company, получившего финансирование от Ford, стало создание новой технологии быстрой печати изделий из алюминия с особым связующим материалом. В принтере не используется лазер, благодаря чему он работает быстрее всех существующих аналогов, способных работать с алюминием или другим металлом.

 

Гарольд Сирс, руководитель отдела аддитивного производства в Ford, отметил, что разработка ExOne быстро найдет применение на заводах и в лабораториях американского автоконцерна. Она серьезно удешевит и ускорит не только прототипирование, но и производство отдельных автомобильных комплектующих. Джон Хартнер, гендиректор ExOne, уверен, что новая технология является прорывной и вскоре ею начнут пользоваться во всем мире. 

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss