Фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest переносится на апрель



Мы знаем, что все вы соскучились по фестивалям, а потому пора рассказать о наших планах по проведению следующего 3Dtoday Fest.

 

После вынужденной отмены фестиваля в прошлом году мы надеялись провести встречу этой осенью, но помешала новая волна эпидемии и очередное ужесточение правил проведения массовых мероприятий. Остается только подстраиваться под реалии. Мы надеемся, что к следующей весне ограничения будут если не сняты, то хотя бы ослаблены, а пока начинаем подготовку.

 

Если все получится, следующий фестиваль пройдет в Москве, в выставочном комплексе «Экспоцентр», и продлится два дня — 22 и 23 апреля. Имейте в виду, что дата и место пока не высечены в камне: мы не можем предсказать, как будут складываться обстоятельства, а организация настолько масштабного мероприятия — дело затратное как для самого портала, так и участников. Особенно это касается иногородних экспонентов: транспортировка и проживание требуют существенных финансовых вложений, не говоря о времени, а потому многие из потенциальных участников одновременно выражают энтузиазм и осторожность. Выбрасывать деньги и время на ветер в случае очередного локдауна не хочется никому.

 

Тем временем, желающих вернуться на сцену много: готовность принять участие выражают практически все компании, принимавшие участие в предыдущих фестивалях, множество энтузиастов и ряд популярных китайских производителей бюджетных 3D-принтеров.

 

Вполне возможно, что и сам формат несколько изменится в сторону более четкого разделения делового и любительского секторов — что-то вроде фестиваля для энтузиастов и выставки профессиональных и промышленных решений под одной крышей, но в разных зонах. Этот вопрос пока прорабатывается.

 

Если сохранятся ограничения по одновременному числу посетителей, придется принимать меры для соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям. С одной стороны, никому не хочется рисковать здоровьем участников и гостей, а с другой — снижение посещаемости, мягко говоря, не лучшим образом сказывается на окупаемости. Мы все же надеемся, что даже в случае ограничений по числу посетителей двух дней хватит, чтобы все желающие смогли ознакомиться с экспозициями и принять участие в конференции и мастер-классах.

 

Вопрос с проведением очередного фестиваля в Санкт-Петербурге сейчас на ранней стадии проработки, поэтому никакой информации пока предложить не можем, даже приблизительную дату. Если все получится с московским мероприятием, то вскоре после него можно ожидать и фестиваль в Петербурге, но пока мы акцентируем внимание на организации встречи в столице.

 

Следите за анонсами, а мы будем делиться информацией по мере ее поступления. Пока же приглашаем всех желающих выставиться, выступить на конференции или провести мастер-классы присылать свои заявки на адрес fest@3dtoday.ru, и будем надеяться, что до скорой встречи!

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss