«Газпром нефть» создаст запчасти для ледоколов при помощи 3D-печати



«Газпром нефть» создаст запчасти для ледоколов при помощи 3D-печати

Новый способ ремонта деталей для крупных морских судов с помощью 3D-печати пройдет сертификацию Российского Морского Регистра Судоходства. Уже разработана дорожная карта для контроля соблюдения технологии работы изделий такого типа.

Инновация позволит значительно сократить траты на ремонт судов и сократить время простоя. При этом эксплуатационные качества танкеров сохранятся на прежнем уровне.

 

Фото: Газпром нефть

На данном этапе уже изготовлены первые детали, которые готовят к установке на собственные суда «Газпром нефти». Детали созданы на промышленном 3D-принтере.

«Газпром нефть» имеет членство в ТК «Аддитивные технологии» и активно проводит собственные исследования в сфере аддитивного производства. Также является активным участником межгосударственной работы по стандартизации данного процесса.

Недавно ID сообщал, что в «Газпром нефть» разработано приложение для контроля температуры тела сотрудников и предотвращения их появлению на рабочем месте при признаках болезни. Приложение «Градусник» незаменимо для противодействия распространению нового коронавируса.

Кроме того, подразделение компании запустило систему проверки топлива в автоматическом режиме. Лабораторные исследования проводятся по 16 показателям, а при малейших отклонениях сотрудники получают электронные уведомления.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss