HYPERION METALS получила эксклюзивные права на термохимический процесс производства сферических титановых порошков от BLACKSAND TECHNOLOGY



Компания HYPERION METALS объявила о заключении соглашения с  BLACKSAND TECHNOLOGY, в рамках которого будет изучена возможность коммерциализации титановых порошков, произведенных по запантетованной технологии. 

 

Технология GSD (Granulation-Sintering-Deoxygenation - грануляции, спекания и деоксигенации) была разработана доктором З. Заком Фангом из компании Blacksand для производства сферических титановых порошков с низкой себестоимостью. Он сочетает в себе низкую стоимость исходного материала с высоким выходом продукции и, таким образом, позволяет производить сферические порошки титана и титановых сплавов по цене в несколько раз ниже стоимости сопоставимых коммерческих порошков, доступных сегодня, отмечается на сайте разработчиков.

 

Hyperion Metals также владеет эксклюзивной лицензией на запатентованный Blackstone магниетермический метод производства титана HAMR, который является гораздо менее энергоемким по сравнению с процессом Кролла, используемого в промышленности сейчас. Благодаря последнему соглашению, Hyperion Metals получила эксклюзивные права на технологию GSD и имеет возможность заключить эксклюзивное лицензионное соглашение на патенты, связанные с этой технологией.

 

Hyperion Metals и Blacksand считают, что, объединив HAMR с GSD, они смогут существенно снизить общую стоимость титановых порошков для 3D-печати и, как следствие, открыть новые рынки для применения технологии. Тестовые партии порошков для тестирования клиентами и партнерами планируется произвести в 3 квартале 2021 года на производстве Blacksand Technology в Солт-Лейк-Сити.

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss