Использование 3D сканирования и печати для изготовления ортезов



Использование 3D сканирования и печати для изготовления ортезов

Немецкая компания Phoenix GmbH, используя программное обеспечение Calibry Nest и Geomagic Wrap, а также 3D сканер Calibry и 3D принтер Tractus, смогли разработать новое воспроизводимое решение для создания ортезов, сокращающее время изготовления на 40%.

«До Calibry нам приходилось использовать более дорогие и менее удобные сканеры для выполнения тех же задач. Это ограничивающий фактор в приложениях сканирования, где пользователь не является экспертом".

Еще более важен новый уровень комфорта для маленьких пациентов. Исторически сложилось так, что установка протеза может быть долгим и болезненным процессом для любого человека и особенно ребенка, который нуждается в постоянных обновлениях: теперь дети могут пользоваться полностью настроенными медицинскими устройствами, размер которых можно изменить за считанные минуты, а не часы.

Тем не менее, полностью уйти от традиционных методов не получилось: все также требуется «положительная» форма от предыдущих примерок. «3D сканирование содержит множество анатомических деталей существующей стопы, которая требует лечения, тогда как позитивная форма имеет упрощенную и анатомически правильную геометрию. В настоящее время Phoenix разрабатывает алгоритмы, которые также автоматизируют создание начальной положительной формы».

После измерения стопы и последующего сканирования позитивной формы пациента исследователи смогли напечатать новую стопу на 3D принтере, а затем создать оболочку с помощью вакуумного термоформования. Пациент не испытывал дискомфорта или длительного ожидания. К тому же, для форм не требуется хранилище, поскольку все данные остаются в сети.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss