Израильская компания запускает технологию 3D-печати гамбургеров на растительной основе



Израильская компания запускает технологию 3D-печати гамбургеров на растительной основе

Бургер

Фото: pixabay.com

Израильская компания по производству пищевых продуктов SavorEat во вторник запустила систему приготовления гамбургеров на растительной основе, персонализированную для каждого покупателя, и стала одной из первых компаний, использующих технологию 3D-печати для приготовления еды.

Обычно веганские гамбургеры от таких компаний, как Impossible Foods и Beyond Meat, замораживаются, а затем готовятся на гриле.

Однако технология SavorEat позволяет создавать гамбургер на месте с помощью автономного 3D-принтера с тремя картриджами, содержащими масла и другие ингредиенты.

Клиенты могут выбрать, сколько жира и белка они хотят в каждом бургере, на приготовление которого уходит около шести минут.

«Это сочетание инноваций альтернативного мяса и цифрового производства», — сказала Рейтер Рахели Визман, исполнительный директор SavorEat.

По ее словам, гамбургеры компании сделаны из картофеля, нута и горохового протеина.

Спрос на альтернативы мясу со стороны потребителей, заботящихся о своем здоровье и окружающей среде, резко вырос в последние годы, в то время как стартапы по альтернативному белку собрали более 3 миллиардов долларов в 2020 году.

SavorEat, финансируемая в основном израильскими организациями и чьи акции, котирующиеся на торгах в Тель-Авиве, выросли во вторник на 11%, заявила, что ее продукты первоначально будут продаваться в местной сети бургеров.

Компания также сотрудничает с фирмой общественного питания Yarzin Sela, которая снабжает израильские высокотехнологичные компании, и заключила сделку с Sodexo на поставку своих веганских гамбургеров в университеты США.

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss