Kanthal запускает сервис по 3D-печати жаропрочных металлических деталей



жаростойкий ферритный сплав железа, хрома и алюминия (FeCrAl) Kanthal AM100

Kanthal, бренд Sandvik, специализирующийся на технологиях нагрева, представил новый сервис по 3D-печати кастомизированных нагревательных элементов и жаростойких деталей.

Для производства будет использоваться жаростойкий ферритный сплав железа, хрома и алюминия (FeCrAl) Kanthal AM100, относящийся к классу фехралей. Этот материал подходит для 3D-печати нагревательных элементов, сопел горелок, защитных кожухов, фитингов и коллекторов.

В рамках нового сервиса Kanthal Additive Manufacturing предлагает услуги по консультированию, оптимизации, быстрому прототипированию и тестированию, а также производству деталей, подвергающихся воздействию высоких температур.

Нагревательные элементы широко применяются в аэрокосмической и автомобильной промышленности, а также при производстве бытовых электроприборов. Как правило, такие детали выглядят как спираль или полоса проволоки, которая выделяет тепло при подключении к электричеству. Технологии 3D-печати дают возможность увеличить прочность и площадь поверхности нагревательных элементов за счет полых или решетчатых конструкций, которые также препятствуют деформации. Более того, аддитивное производство позволяет изменить показатели сопротивления с помощью точного размещения нагревающихся участков. В Kanthal подчеркивают, что преимущества 3D-печати – свобода дизайна, экономия времени и средств и экологичность производства.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss