Кузов из льна, фары распечатаны на 3D-принтере: Seat представил гоночный электрокроссовер



гоночный электрокроссовер Tavascan Extreme E Concept

Компания Cupra привезла на автосалон в Мюнхене гоночный электрокроссовер Tavascan Extreme E Concept. В следующем году автомобиль примет участие в чемпионате Extreme E, а пока производитель открывает некоторые особенности машины.

 

Марка Cupra, которая специализируется на заряженных моделях Seat, представила экстремальный концепт под названием Tavascan Extreme E. В конструкции концепта использован ряд необычных технологий и материалов, включая льняное волокно, уточнили в пресс-службе компании Seat.

Натуральный лен заменил углепластиковое волокно в производстве кузовных панелей. Разработчики отмечают, что новый материал не хуже традиционного карбона, а адаптировать эту технологию для серийных машин можно без лишних затрат.

У новинки полностью пересмотрен дизайн передней и задней частей автомобиля, а корпуса фар, с треугольниками ходовых огней распечатаны на 3D-принтере. По мнению создателей концепта, массовое применение этого способа производства снизит себестоимость самих машин и время на их изготовление, а также позволит расширить возможности персонализации серийных машин.

Концепт получил размещенную за сиденьями 54-киловаттную батарею, до 100 км/ч электрокар разгоняется за 4 секунды. В нынешнем сезоне гоночная серия Extreme E использует шасси Odyssey21, которые комплектуются двумя электромоторами на 550 л.с.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss