LASIMM - гибридное решение для производства



LASIMM - гибридное решение для производства

Металлическая 3д печать великолепна, но еще далека от производства конечных деталей. Чтобы получить пригодный для использования компонент, сглаженный, обработанный и готовый к работе, компаниям часто приходится подвергать его постобработке, чтобы он соответствовал спецификациям. Вскоре это может измениться.


LASIMM расшифровывается как Large Additive Subtractive Integrated Modular Machine и является результатом совместных усилий компаний Autodesk, Foster + Partners, BAE Systems,
Global Robots Ltd, университета Крэнфилда и других выдающихся имен в области инноваций. Он представляет собой крупнейшую гибридную систему, нацеленную на производство сложных деталей из алюминия или стали длиной до 6 метров. В дополнение к различным требованиям к оборудованию, проект направлен на создание программного обеспечения, которое может обрабатывать различные этапы производства от начала до конца, а также каждый этап передачи между производственными станциями в общем процессе.


Система спроектирована с возможностью масштабирования в соответствии с потребностями бизнеса и предлагает возможность параллельного производства с настраиваемым программным обеспечением, управляющим отдельными аппаратными узлами в высокооптимизированной автономной линии. При этом деталь не перемещается с рабочей платформы, что обычно вызывает всевозможные проблемы с точки зрения сохранения координат. Вместо этого вся станина поворачивается на 90 градусов, поэтому фрезерная система с ЧПУ может завершить свою работу. К тому же, ПО для LASIMM способно управлять сразу двумя независимыми головками.

Осталось только узнать, насколько гладкая поверхность выходит после обработки и подходит ли она для конечного производства.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss