Lithoz представляет керамический 3D-принтер начального уровня CeraFab Lab L30



система CeraFab Lab L30

Lithoz занимается коммерциализацией 3D-печати керамики уже 10 лет. Эта австрийская компания, также инвестировавшая в AM Ventures и недавно участвовавшая в фармацевтическом производстве вакцин, имеет производственную систему CeraFab, систему CeraFab Multi для печати на нескольких материалах и систему CeraFab System Medical. Теперь компания продемонстрировала CeraFab Lab L30, новую систему для лабораторий и «производственных цехов». Система открытая и позволяет исполнять крошечные партии до 15 мл.

Эта машина, по сути, представляет собой модернизированный CeraFab 7500.  Мотивация компании в данной разработке состоит в том, чтобы сделать 3D-печать керамикой более доступной. 

 

Фото: Этот светодиодный принтер имеет разрешение 50 мкм

 

Техническая керамика, такая как оксид алюминия, диоксид циркония, нитрид кремния и даже бета-трикальцийфосфат, являются потрясающими материалами с высокими эксплуатационными характеристиками.  Эти материалы обладают высокой термостойкостью, малым весом, высокой твердостью и хорошей прочностью на сжатие, а также устойчивостью к износу, коррозии и химическим воздействиям. Керамика продолжает работать даже тогда, когда многие другие материалы перестают работать.  В этом смысле керамика - материал последней инстанции. К сожалению, для нашего рынка многие инженеры также рассматривают ее как крайнюю меру. Это связано с относительно малым количеством знаний и  недостаточной подготовкой специалистов.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss