MANTLE ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕХНОЛОГИЮ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ 3D-ПЕЧАТИ TRUESHAPE ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ВЫСОКОТОЧНОЙ ОСНАСТКИ



MANTLE ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕХНОЛОГИЮ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ 3D-ПЕЧАТИ TRUESHAPE ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ВЫСОКОТОЧНОЙ ОСНАСТКИ

КАЛИФОРНИЙСКАЯ КОМПАНИЯ ВЫШЛА НА РЫНОК ПОСЛЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО РАУНДА В 13 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ США. ПО ЕЕ МНЕНИЮ НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПОМОЖЕТ "СБРОСИТЬ МЕСЯЦЫ" С ДЛИТЕЛЬНЫХ И ДОРОГОСТОЯЩИХ ЦИКЛОВ РАЗРАБОТКИ ПРОМЫШЛЕННОЙ ОСНАСТКИ.

 

Целью разработки новой технологии Mantle TrueShape, объединяющей аддитивное производство и субтракционную обработку в единый гибридный процесс, стало стремление компании сократить время и затраты, связанные с изготовлением оснастки и инструментов в циклах разработки новой продукции.

 

В основе технологии, которую компания называет "самой точной и эффективной технологией металлической 3D-печати для рынка инструментов", лежит экструзионная печать текучего металлического пастообразного материала с использованием точной системы позиционирования с последующей высокоскоростной фрезеровкой слоев для улучшения качества поверхности и детализации. Затем полученные заготовки проходят процесс спекания, в результате которого получаются твердые металлические изделия.

 

Компания считает, что ее технология TrueShape обеспечивает превосходную точность и высокое качество поверхности, а использование уникальных металлических паст позволяет получать стали высокой твердости, отвечающие высоким требованиям инструментального производства.

 

"Производителям требуются проверенные качество и эксплуатационные характеристики деталей. Используя печатную оснастку Mantle, они могут продолжать использовать те же высокопроизводительные термопласты и получать детали эквивалентного или превосходного качества за меньшее время и по более низкой цене", - заявил Тед Сором, генеральный директор и соучредитель компании Mantle.

 

Несмотря на то, что компания до сих пор работала в закрытом режиме, ей уже удалось передать свои технологии в руки производителей. Сообщается, что один мировой производитель бытовой техники изготовил более 200 тыс деталей для стиральных машин с использованием пресс-формы Mantle, стоимость которой оказалась на 67% меньше, чем ее традиционный аналог, а экономия времени на изготовление составила 70%. Кроме того, производитель медицинского оборудования сократил время изготовления одного своего инструмента на 80% и последний, как сообщается, работал "так же хорошо, как и инструменты, изготовленные традиционными методами".

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss