Минпросвещения поможет россиянам обучиться новым профессиям



В результате пандемии во всем мире количество безработных выросло, а молодым специалистам стало сложнее найти вакансию. Минпросвещения России окажет таким людям помощь, предоставив возможность приобрести новую специальность и стать востребованными на рынке труда. В программе по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян участвуют все регионы.

Зарегистрироваться для участия в программе можно по ссылке.

Каждый регион определил приоритетные профессии, исходя из ситуации на местном рынке труда. Самое большое количество направлений для переподготовки (до 90) открыто в Москве, Московской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан. Выбор огромный – от «Организации экскурсионных услуг» в Карачаево-Черкесии до «3D-моделирования для компьютерных игр» в Якутии и «Аддитивного производства» в Татарстане. Есть традиционные направления – строительство, парикмахерские услуги, дошкольное воспитание, а есть новые – визуальный мерчандайзинг, изготовление прототипов, Квантовые технологии. Многим людям, оставшимся без работы, будет сложно сделать выбор между интересными и востребованными направлениями.

Обучение будет вестись на базе колледжей, оснащённых в соответствии с современными международными стандартами.

Участниками программы могут стать люди, у которых есть риск увольнения, выпускники образовательных организаций, а также ищущие работу граждане. Всего планируется обучить 110 тысяч граждан до конца 2020 года.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss