MSC Software - разработчик и поставщик программных продуктов, систем и услуг в области информационных технологий проводит вебинары на русском языке. В ближайшее время состоятся следующие мероприятия.



 

Вебинар «Компьютерное моделирование и оптимизация аддитивного производства деталей из металлов»

Дата и время проведения26 мая 2020 г. 11:00 МСК.
Продолжительность60 минут
Язык проведения вебинарарусский
ДокладчикиАлексей Павлович Гонтюк - старший технический эксперт MSC Software RUS.
Эдуард Юрьевич Князев - руководитель технического отдела MSC Software RUS.

Регистрация на вебинар

Вебинар посвящен передовым технологиям компании MSC Software (подразделение Hexagon MI) для компьютерного моделирования и оптимизации аддитивного производства деталей из металлов. На вебинаре слушатели познакомятся с программой MSC Apex Generative Design для топологической оптимизации конструкций и программным комплексом Simufact Additive для моделирования процесса изготовления деталей из металлов методом 3D печати с целью оптимизации параметров технологического процесса и получения скомпенсированной геометрии.

Вебинар включает в себя рассказ о возможностях программ и демонстрацию практического использования MSC Apex Generative Design и Simufact Additive при проектировании конструкций.

 

 

Вебинар «Аддитивное производство деталей из пластиков: от топологической оптимизации и анализа прочности детали до моделирования процесса 3D-печати»

Дата и время проведения28 мая 2020 г. 11:00 МСК.
Продолжительность60 минут
Язык проведения вебинарарусский
ДокладчикиАлексей Павлович Гонтюк - старший технический эксперт MSC Software RUS.

Регистрация на вебинар

Вебинар посвящен обзору решений компании MSC Software (подразделение Hexagon MI) для компьютерного моделирования изготовления оптимальных деталей из пластиков с помощью аддитивного производства. В рамках вебинара слушатели познакомятся с программой MSC Apex Generative Design для топологической оптимизации конструкций и программным комплексом Digimat для точного определения характеристик материала (Digimat-MF и Digimat-FE), анализа детали на прочность/жёсткость с учетом микроструктуры в ней после изготовления (Digimat-RP), а также моделирования процесса изготовления деталей из пластиков методом 3D печати (Digimat-AM).

Вебинар включает в себя рассказ о возможностях программ и демонстрацию практического использования MSC Apex Generative Design и Digimat при проектировании конструкций из пластиков.

 

 

Вебинар «Adams Gear AT: Высокоточное моделирование зубчатых передач и подшипников при анализе многомассовой динамики машин и механизмов»

Дата и время проведения2 июня 2020 г. 11:00 МСК.
Продолжительность60 минут
Язык проведения вебинарарусский
ДокладчикДенис Викторович Нехаев - старший технический эксперт MSC Software RUS

Регистрация на вебинар

Adams Gear AT - это подключаемый модуль (плагин) к системе анализа многомассовой динамики Adams, который позволяет создавать подробные модели шестерёнчатых передач с учётом упругого поведения шестерён и подшипников. Модуль Adams Gear AT применяется для высокоточного динамического анализа изделий трансмиссии с учётом реалистичного нагружения в составе комплексной модели механизма, а также для решения задач снижения веса, уменьшения шума и вибраций шестерёнчатых передач, поиска и исключения ошибок при проектировании и изготовлении элементов трансмиссии, а также для повышения общей надёжности при неправильной эксплуатации или ошибках при производстве и сборке.

На вебинаре будут рассмотрены возможности плагина Adams Gear AT, необходимые исходные данные для создания моделей шестерён, примеры получаемых результатов расчёта. В режиме демонстрации будет показана работа плагина, процесс построения модели и обработки результатов динамического анализа.

 

Приглашаем вас принять участие в планировании вебинаров на 2020 г.

 

Московский офис компании MSC Software (подразделение Hexagon Manufacturing Intelligence) формирует план проведения вебинаров в 2020 году по программному обеспечению корпорации.

Мы принимаем заявки на вебинары для создания плана на 2020 год.

Просьба сообщить интересующую Вас тему вебинара. Тема будет рассмотрена техническим отделом MSC Software RUS и, если проведение вебинара по заявленной теме возможно, она будет включена в план.

Темы можно присылать Шалиной Екатерине Юрьевне на электронный адрес: ekaterina.shalina@mscsoftware.com .

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss