MX3D напечатала 4-х метровый киль для яхты



Алюминиевый 3D-печатный киль

3D-ПЕЧАТНЫЙ КИЛЬ БЫЛ РАЗРАБОТАН ПО ЗАКАЗУ ВЕРФИ KM YACHTBUILDERS И НАПЕЧАТАН НИДЕРЛАНДСКОЙ КОМПАНИЕЙ MX3D, ЧТОБЫ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ ТЕХНОЛОГИИ WAAM ДЛЯ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ. КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ MX3D ЯВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ И ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ ЯХТ ПО ТРЕБОВАНИЮ.

 

Алюминиевый 3D-печатный киль предназначен для заливки свинцом. Он имеет длину 4200 мм, максимальный диаметр 650 мм и общий вес 180 кг. Сообщается, что конструкция обеспечивает оптимальный поток расплавленного свинца при заливке и включает внутренние ребра жесткости.

 

Одной из целей MX3D является сертификация алюминиевых деталей по стандарту Lloyd's Register 3.2. Компания работает над несколькими проектами, направленными на удовлетворение спроса со стороны морской промышленности на металлические детали больших размеров.

 

Поскольку квалифицированных сварщиков становится все меньше, а изготовление на заказ - стандартом, производители яхт, такие как KM Yacht Builders, ищут инновационные методы для эффективного и экономичного производства уникальных деталей. Преимущества безынструментального производства особенно очевидны для яхт и крупных судов, которым часто требуется один компонент или очень маленькие партии очень больших деталей. Компания KMY заключила партнерство с MX3D, чтобы изучить, как ее технология WAAM может позволить предприятиям печатать промышленные металлические детали на месте.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss