MX3D НАПЕЧАТАЛА СКАМЬЮ "ОРЕГОНСКИЙ ДРАКОН" С ПОМОЩЬЮ СВОЕЙ ТЕХНОЛОГИИ WAAM



MX3D НАПЕЧАТАЛА СКАМЬЮ "ОРЕГОНСКИЙ ДРАКОН" С ПОМОЩЬЮ СВОЕЙ ТЕХНОЛОГИИ WAAM

СКАМЬЯ БЫЛА УСТАНОВЛЕНА ВО ВСЕМИРНОЙ ШТАБ-КВАРТИРЕ КОМПАНИИ NIKE.

 

Компания MX3D из Нидерландов создала с помощью своей технологии 3D-печати проволокой (WAAM) очередной арт-объект - скамью Oregon Dragon Bench. Произведение было разработано в студии Joris Laarman Lab нидерландского дизайнера Йориса Лаармана в сотрудничестве с инновационным центром Nike в Бивертоне и было установлено в новом здании LeBron James Building во всемирной штаб-квартире Nike в Орегоне, США.

 

Как сообщается в описании проекта: "Скамья включает в себя "структурный градиент", что является одновременно структурно функциональным и эстетически красивым. Под "структурным градиентом" понимается структура, которая уплотняется там, где требуется структурная стабильность, и раскрывается там, где можно уменьшить вес. Изделие напечатано из нержавеющей стали (Duplex 2209) и имеет размеры 10 x 3 x 2,5 метра.

 

Йорис Лаарман начал работать с роботами примерно в 2010 году и вскоре увидел их преимущества для крупномасштабной 3D-печати металлов без необходимости использования опорных конструкций. Его серия арт-объектов Dragon Bench, дебютировавшая на выставке Фридмана Бенда "Лаборатория Йориса Лаармана: Bits and Crafts" в 2014 году, представлена первыми скульптурными произведениями, созданными с помощью недавно разработанной технологии WAAM MX3D.

 

"Драконы" находятся в коллекциях музеев США и Нидерландов.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss