На Inside Game политехники научат школьников создавать дизайн нейрошлема для игр



На Inside Game политехники научат школьников создавать дизайн нейрошлема для игр

Сегодня, 29 июня, пройдет очередной тематический день Томского политехнического университета и  общероссийской онлайн-игре для школьников Inside Game.

Основной темой станут промышленный дизайн и современные технологии прототипирования.

Спикерами дня станут доцент отделения автоматизации и робототехники Вадим Серяков и старший преподаватель отделения автоматизации и робототехники Юлия Ризен. Партнерами направления выступают компании ООО «3Д Технолоджи» и ООО «Про М-Дизайн».

Начнется день с физической разминки (10:00 — 10:15), а продолжится в 11:00 вводной лекцией «Как разрабатывать промышленный дизайн?». Эксперты познакомят школьников с основными этапами эскизирования, обзора аналогов и выявления тенденций в области дизайна на примере «умных» гаджетов — нейрошлема и smart-футболки.

Затем, в 14:00, участников ждет мастер-класс по основам конструирования, инженерного 3D-моделирования и изготовления технических изделий с использованием цифровых технологий и 3D-принтеров. Школьники будут разбирать реальные проекты по разработке промышленного дизайна компании «Про М-Дизайн», а также обсудят влияние промдизайна на спрос в области высокотехнологичных изделий.

В 17:00 организаторы подготовили для ребят онлайн-игру с ролями «Работа в студии по промышленному дизайну». Она будет включать тестирование по пройденной информации и специфике работы в компании над проектами по разработке промышленного дизайна.

«Также мы предложим ребятам челлендж дня. Им необходимо будет выполнить эскизы карандашом от руки на следующую тему: разработка промышленного дизайна нейрошлема», — говорят политехники.

 

Справка:

Общероссийская онлайн-игра Inside Game разработана по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина. В течение 44 дней ученые, преподаватели вузов, инженеры, врачи, дизайнеры будут рассказывать школьникам о мире науки и техники, проводить мастер-классы и интерактивные игры. Томский политехнический университет стал одним из ключевых партнеров проекта.

Для ребят подготовлена программа из нескольких направлений: агробиоэкотехнологии, создание стартапов, умные материалы, нефтегазовый инжиниринг, популяционные технологии, химический инжиниринг, олимпиады кружкового движения, микроэлектроника.

Принять участие в онлайн-игре могут ученики 5-11-х классов не только из Томской области, но и из других регионов России и зарубежья, владеющие русским языком. Лекции и мастер-классы доступны для просмотра в течение всего проекта в официальной группе.

Подробная информация о проекте и расписание на сайте. Лекции транслируются на канале YouTube.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss