На "Российской промышленной неделе" представили аддитивные технологии Росатома



Специалисты компании "РУСАТОМ - АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" (ООО "РУСАТ", предприятие топливной компании Росавтома "ТВЭЛ"») приняли участие в  "Российской промышленной неделе", которая прошла в московском ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" с 19 по 22 октября 2020 года.

 

Мероприятие объединило сразу три отраслевые выставки - "Технофорум" (оборудование и технологии обработки конструкционных материалов), Rusweld (сварочные технологии) и "Лесдревмаш" (технологии для лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств).

 

Генеральный директор ООО "РусАТ" Михаил Турундаев выступил на Пленарном заседании "Цифровая трансформация промышленности: курс на устойчивое развитие", а также представил дорожную карту развития аддитивных технологий в России.

 

 

"В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Госкорпорацией "Росатом" мы ведем активную работу по продвижению аддитивных технологий в России. 3D-печать позволяет "выращивать" изделия с нуля, обеспечивая безотходность производства и помогая сократить потери исходных материалов. Таким образом, аддитивные технологии имеют значительный потенциал повышения эффективности различных производств", - отметил Михаил Турундаев в своем высуплении.

 

В завершении Пленарного заседания были объявлены победители конкурса "ТЕХНОфорум-ЛИДЕР", который объединил все группы производителей и потребителей - как крупного промышленного, так и частного сектора. Генеральный директор ООО "РусАТ" Михаил Турундаев стал победителем в номинации "Технолидер PRO" (TechnoliderPRO) за вклад в развитие отечественных аддитивных технологий.

 

Кроме того, в рамках "Российской промышленной недели" состоялось еще одно важное событие для специалистов по аддитивным технологиям - Международная конференция Polymer3D: "Индустриальные решения в 3D-печати пластиком".  Одним из спикеров конференции стал директор по развитию бизнеса и стратегии ООО "РусАТ" Евгений Григорьев.

 

Источник 

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss