Напечатанные ульи для пчел



Напечатанные ульи для пчел

Количество пчел ежегодно сокращается и это плохая новость практически для всех. Использование пестицидов в зеленых насаждениях и интенсивные сельскохозяйственные процессы привели к сокращению численности большинства из 25 местных видов пчел только в одной Великобритании. К счастью, команда исследователей из Ланкастерского университета разработала план по увеличению числа пчелиных домиков, напечатанных на 3D принтере, которые они надеются распространить среди населения в рамках информационно-пропагандистской кампании.

Исследователи воспользовались возросшим интересом к природе во время пандемии и разработали первый в мире «BeeBox» с веб-камерой, который не только побудит людей проявить некоторую пчелиную любовь, но и позволит исследователям получить представление о пчелиной жизни. Ульи, которые будут напечатаны из переработанного пластика, предназначены для установки на деревьях или на земле. Они созданы для обеспечения комфортных условий для пчелиных маток, поэтому их ульи будут развиваться.

«Одна из моих самых больших проблем по сохранению этих насекомых заключается в том, что мы всегда сажаем для них больше растений, но редко делаем какую-либо работу по предоставлению мест для гнездования диких пчел. Эти ульи решат проблему для сельскохозяйственных и городских районов», — сказал доктор Филип Донкерсли, пчеловод из Ланкастерского университета.

Благодаря недавнему интересу к пчеловодству, медоносная пчела — единственное насекомое в Великобритании, популяция которого увеличилась. Остальные находятся в упадке, восемь находятся под угрозой исчезновения, а за последние 80 лет в стране вымерли два вида пчел.

«Всем известно, что пчелы в беде. Таким образом вы можете напрямую помочь им, а также получить от этого что-то, потому что сможете наблюдать за ними и видеть, что они делают».

Исследователи уже установили четыре прототипа на ферме и отслеживают активность пчел с помощью инфракрасной веб-камеры (поэтому нет необходимости освещать все видимым светом). Ящики BeeBox достаточно прочные, чтобы выдерживать воздействие на открытом воздухе и поэтому их можно устанавливать в различных местах, даже под землей.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss