Новая система DragonFly LDM для непрерывной печати



Новая система DragonFly LDM для непрерывной печати

Израильская компания 3D-печати электроники Nano Dimension выпустила новую систему DragonFly LDM для непрерывной печати. LDM расшифровывается как Lights-out Digital Manufacturing. Устройство названо так, потому что может печатать 24 часа в сутки без вмешательства человека.

 

Немецкая фирма HENSOLDT (оборонно-промышленный комплекс) протестировала новую систему для изготовления различных датчиков и обнаружила, что она на 40% эффективнее, чем эталонные схемы.

Андреас Саломон, руководитель проекта 3D-печатной электроники в HENSOLDT, заявил: «DragonFly LDM является эволюционной установкой по сравнению с DragonFly Pro, позволяющей быстро и легко изготавливать электронные схемы в малых объемах с минимальными затратами времени на обслуживание. Это будет отличным приобретением для HENSOLDT, которое позволит быстрее разрабатывать инновационные приложения, а также значительно повысить доступность машин и снизить затраты на

техобслуживание».

 

Самым заметным отличием между DragonFly Pro и DragonFly LDM является улучшенная автоматизация LDM, которая включает в себя автоматическую самоочищающуюся систему печатающих головок, которая активируется каждые несколько часов. Таким образом, LDM требует обслуживания человека только один раз в неделю, что значительно сокращает простои производства.

«DragonFly LDM разработан, чтобы помочь нашим клиентам подготовиться к Industry 4.0. и оставаться конкурентоспособным в мире, который требует электронных устройств со все более сложными функциями. Как и его предшественник, DragonFly Pro, он является первым в своем роде на рынке, тщательно продуманным, как с точки зрения простоты использования, так и для еще более гибкой, быстрой и доступной 3D-печати функциональных схем», - сказал Амит Дрор, генеральный директор и партнер основатель Nano

Dimension. «Мы уверены, что система LDM обеспечит лучшее в своем классе аддитивное производство печатной электроники на рынке, что позволит компаниям быть более инновационными, повысить производительность и надежность, снизить затраты и сократить время выхода на рынок».

Как и Pro, у LDM есть две печатающие головки, благодаря чему он может одновременно наносить чернила из наночастиц серебра с высокой проводимостью и диэлектрические полимерные чернила, а это означает, что сквозные отверстия могут печататься, а не просверливаться.

С механической точностью в один микрон ни одна деталь не является слишкоммаленькой для LDM. Он может производить печатные платы размером до 16 см х 16 см х 0,3 см с минимальной толщиной следового слоя 17 микрон. На LDM может быть изготовлен широкий спектр схем, таких как конденсаторы, антенны, электромагниты, литые соединительные устройства (MID), трансформаторы, RFID-метки, датчики и многослойные печатные платы.

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss