Новый 3D-принтер умеет печатать рекордно длинные объекты



В США представили новый принтер, который умеет печатать очень длинные объекты. Компания Creality объединилась с исследовательницей Наоми Ву для создания принтера 3DPrintMill CR-30. Они используют в нем нагретый ремень, а не традиционную встроенную плиту, поэтому пользователи теоретически могут печатать бесконечно длинные предметы по оси Z. Новый принтер, на создание которого собирают деньги на платформе Kickstarter, может работать до 200 часов без присмотра человека.

В CR-30 используется печатающая головка, наклоненная под углом в 45 градусов, поэтому при движении нагретого ремня модели печатаются спереди и сзади одновременно. По окончании печати она перемещается вниз по ленте в зону охлаждения перед тем, как выскочить в конце или переместиться на комплект металлических роликов.

Возможность печати нескольких моделей партиями, скорее всего, будет основной функцией этого принтера. Устройство, разработанное с учетом особенностей малогабаритных eBay и Etsy, будет способно массово печатать модели, ранее недоступные для разработчиков малогабаритных моделей.

Новый принтер разработали совместно с исследовательницей Наоми Ву — давним сторонником систем с открытым исходным кодом для производителей. Однако в этом случае компания Creality отказалась публиковать исходный код. Производитель лишь представил предварительный просмотр принтера в видеоролике на YouTube.

Исследователи надеются, что они смогут перейти к массовому производству 3D-принтеров к 2021 году. Однако некоторые пользователи указывают, что Creality уже является устоявшимся брендом, который не должен использовать краудфандинг для запуска новых продуктов.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss