Облачная платформа AstroPrint перешла в руки BCN3D



Облачная платформа AstroPrint перешла в руки BCN3D

Барселонский производитель аддитивных систем BCN3D выкупил компанию AstroPrint — разработчика одноименной облачной платформы для управления 3D-принтерами.

 

Стороны достигли договоренности в апреле этого года и завершили сделку в июле. Приобретение хорошо известного разработчика программного обеспечения поможет BCN3D развивать собственную облачную платформу, имея на руках опытный коллектив, готовый заняться как технической поддержкой, так и разработкой новых программных продуктов.

Компания AstroPrint, основанная в 2013 году и базирующаяся в Сан-Диего, известна как разработчик одной из наиболее популярных облачных платформ для удаленного управления 3D-принтерами. Платформа обслуживает более двухсот тысяч пользователей в ста тридцати странах, из них 60% находятся в США. В среднем платформа работает в связке с примерно двумя тысячами 3D-принтеров одновременно.

Пользователи AstroPrint каких-либо кардинальных изменений не заметят: BCN3D намеревается оставить все как есть, но поддерживать развитие платформы и интегрировать опробованные решения в собственное облачное программное обеспечение BCN3D Cloud. Координацией усилий двух команд займется соучредитель AstroPrint Даниэль Арройо, получивший должность главного программиста BCN3D.

«Слияние с более устоявшейся компанией с более обширными ресурсами привнесет множество преимуществ и позволит нашей команде сосредоточиться на технологиях и последовательном развитии как платформы AstroPrint, так и BCN3D Cloud до уровней, которых мы не смогли бы достигнуть самостоятельно», — прокомментировал Даниэль Арройо.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss