«OCSiAl» готовится к запуску «Графетрона-50»



«OCSiAl» готовится к запуску «Графетрона-50»

- Мы завершили все организационно-технические работы по сопровождению проекта реконструкции мощностей завода "OCSiAl". Его площадь выросла на 800 кв. м, что позволило смонтировать установку - "Графетрон-50", технически обеспечивающую увеличение производства нанотрубок до 60 тонн продукции в год, - сообщил генеральный директор АО "Академпарк" Владимир Никонов.

Он подчеркнул, что уже фактически получено разрешение на ввод установки, так что Технопарк успешно справился с задачей по созданию условий для работы этой компании.

- Мы создали возможности для расширения производства "OCSiAl". Спрогнозировать его объемы сложно, но предположу, что обороты компании, наконец, будут измеряться миллиардами, - говорит Никонов.

В декабре 2017 года на заседании Совета по развитию промышленности и предпринимательства при правительстве Новосибирской области врио замгубернатора Анатолий Соболев сообщал, что ввод в эксплуатацию промышленного реактора "Графетрон-50" намечен на 1 квартал 2018 года. Ранее запуск планировался в октябре 2017 года. В 2017 году ГК получила на создание "Графетрона-50" поддержку из Фонда развития промышленности России: в размере 300 млн рублей под 5% годовых на 5 лет. Тогда же отмечалось, что к 2025 году компания рассчитывала достичь капитализации $40 млрд.

Вице-президент компании по продажам в России и СНГ Александр Зимняков рассказывал в интервью Infopro54 в конце 2017 года, что в 2019 установка выйдет на полную производственную мощность. Он подчеркивал, что на площадке предприятия будет размещена усовершенствованная версия установки, которая станет работать в абсолютно автоматическом режиме.

Компания OCSiAl производит одностенные углеродные нанотрубки TUBALL™ - инновационный аддитив, улучшающий свойства большинства известных материалов, говорится на сайте компании. На долю OCSiAl приходится 90% мировых мощностей производства графеновых нанотрубок. Мощность производства компании составляет 10 тонн и будет увеличена до 60 тонн в 2018 году и до 310 тонн в 2020 году. Компания представлена в России, Люксембурге, США, Корее, Китае, Гонконге, Японии, Израиле и Индии.

Юлия Данилова

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss