От аддитивных технологий до диверсификации производства



X конкурс инновационных проектов ГРЦ

На X конкурсе инновационных проектов ГРЦ состоялась предварительная защита работ

 

В начале октября завершился первый этап "Хакатон "Технология будущего" X конкурса инновационных проектов, организованного Советом молодых специалистов ГРЦ. Напомним, что в рамках данного этапа участники разделились на четыре команды и выбрали темы, направления проектов. Они представили свои наработки на суд экспертной комиссии, состоящей из опытных инженеров, конструкторов, технологов.

Большинство команд-участниц планирует разрабатывать проекты с применением современных аддитивных технологий, позволяющих послойно "выращивать" самые сложные узлы и детали. Одна из групп сделала также акцент на создании конкурентоспособной гражданской продукции предприятия. Работы молодых специалистов нашли живой отклик у членов экспертной группы, которые анализировали их с точки зрения своего производственного опыта, а также возможностей ГРЦ, давали грамотные рекомендации по каждой теме.

Подводя итог первому этапу конкурса, заместитель генерального директора - начальник службы инновационного развития и информационных технологий ГРЦ Александр Олицкий отметил, что каждый проект по-своему интересен, в то же время он посоветовал участникам не стремиться охватить всё, а выбрать какое-то узкое направление и максимально раскрыть его с позиций технологии, экономики, перспективности.

На данном этапе конкурса были подведены итоги онлайн-соревнования "Ракета для белки, или Запуск без топлива". Победу одержала команда "ХАК 003" в составе Константина Большакова, Анны Бояриновой, Глеба Гусарова, Михаила Скворцова.

Все команды рекомендованы к участию во втором этапе. За каждой из них закреплены технические руководители, которые помогут молодым специалистам более основательно подготовиться к следующему этапу конкурса инновационных проектов, который состоится в ноябре.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

 

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss