Павильон для Дубай «Экспо 2020»



Павильон для Дубай «Экспо 2020»

МЕАН * (ближневосточная архитектурная сеть), основанная в Объединённых Арабских Эмиратах, предложила скульптурный 3D-печатный павильон для кольцевой автомобильной развязки, чтобы приветствовать посетителей предстоящей в 2020 году выставки в Дубае. Эта 8-метровая конструкция спроектирована как «пространственный лес».

 

«Основываясь на видении его высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, мы стремимся сделать Дубай мировой столицей 3D-печати», - объясняют в MEAN *. «Мы разработали конструкцию в бетоне специально для 3D-печати». «Мы считаем, что выставка 2020 станет фантастической платформой для демонстрации возможностей этой новой строительной технологии всему миру».

 

 

 

Использование 3D-напечатной бетонной конструкции позволяет MEAN*экономить на отходах материала за счет уменьшения количества опалубки, вовлеченной в процесс литья, а также достичь более высокой сложности в дизайне.

Бетонные 3D-печатные элементы генерируют энергию в дневное время с помощью прозрачных, сделанных на заказ солнечных батарей, прикрепленных сверху. Ночью они «оживают» с помощью различных режимов освещения, предназначенных для приветствия посетителей мероприятия. Опоры бетонных элементов оснащены скрытым светодиодным светильниками, которые запрограммированы на воспроизведение различных узоров.

Данный павильон разработан так, чтобы противостоять суровому климату пустыни. И он довольно прост в обслуживании.

Компоненты оболочки, напечатанные на 3D-принтере, могут быть отлиты на месте с помощью UHPC (сверхвысокопрочного бетона).

 

MEAN * предлагает 3D-печатный «бетонный лес» для Дубай Экспо 2020

«Павильон «Экспо 2020» призван служить напоминанием о том, что всемирный выставочный центр создан для будущих поколений», - считают разработчики.

 

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss