Перерабатываемая TPU нить от Recreus



Перерабатываемая TPU нить от Recreus

Испанский производитель материалов для 3D печати Recreus выпустил новую гибкую нить из ТПУ, которая может быть на 100% переработана. Reciflex состоит исключительно из отходов обувной промышленности и собственных производственных процессов Recreus.

Материал описывается как «легко печатаемый» и может использоваться с любыми TPU-совместимыми 3D принтерами FFF на рынке. Детали, изготовленные с использованием Reciflex, также могут быть переработаны, если они уже послужили своей цели.

Как же изготавливается новая нить? Как только сырье переработано, Recreus магнитно фильтрует полимер, чтобы выделить и удалить любые металлические остатки. Затем TPU проходит через измельчитель пластика, для «превращения» в маленькие гранулы, способные в последующем образовать нить.

Некоторые из озвученных свойств материала. Твердость по Шору от 96А до 98А. Для успешной 3D печати нити Recreus рекомендует температуру сопла 220–235° C, температуру слоя 50–60° C и скорость печати 20–60 мм/с. Нить доступна в катушках весом 750г и 3кг, с диаметром 1,75мм и 2,85мм.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss