«ПОЛЕМА» ЗАКЛЮЧИЛА СОГЛАШЕНИЕ С ИФТТ РАН В ОБЛАСТИ РАЗРАБОТКИ НОВЫХ СПЛАВОВ НА ОСНОВЕ ТУГОПЛАВКИХ МАТЕРИАЛОВ



Завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА»

Завод порошковой металлургии «ПОЛЕМА» (входит в Промышленно-металлургический холдинг) и Институт физики твердого тела Российской академии наук (ИФТТ РАН) подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки новых сплавов на основе тугоплавких металлов.

Соглашение предполагает проведение совместных фундаментальных исследований и прикладных работ в области порошковой металлургии и тугоплавких металлов. Сотрудничество «ПОЛЕМА» и ИФТТ РАН будет направлено на внедрение в промышленное производство новых материалов высокой чистоты на основе вольфрама и молибдена и изделий из них, которые найдут применение в таких высокотехнологичных отраслях промышленности, как медицинская техника и электроника. Кроме того, совместные разработки позволят «ПОЛЕМА» повысить эффективность производства.

Управляющий директор АО «ПОЛЕМА» Дмитрий Мартынов прокомментировал подписание соглашения: «Сегодня состоялось очень важное событие для «ПОЛЕМА». Мы объединили усилия с ведущим институтом Российской академии наук и надеемся, что нам удастся  создать прорывные технологии и высококачественные материалы, которые позволят предприятию укрепить свои позиции на мировом рынке».

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss