Промышленный форум стартовал в Ижевске



Промышленный форум стартовал в Ижевске

В Ижевске открылся промышленный форум технологий и инноваций, передает ОТР. Торжественная церемония получилась тоже технологичной и инновационной. Пятьдесят предприятий из Удмуртии и еще 12 регионов России представили новейшие разработки в сфере машиностроения, металлообработки и энергетики.

Так, компания из Волгограда привезла уникальный 5D-принтер. Он позволяет «печатать» детали для оборудования без швов, которые получаются при использовании 3D-принтера. На форуме команды специалистов соревновались: кто лучше придумает, как повысить производительность предприятия при заданных условиях.

МЧС организовало выставку, посвященную безопасности. Удмуртские специалисты разработали пожарную машину с дисперсной подачей воды под очень высоким давлением и радиоуправляемую платформу-держатель для пожарного шланга. А единственная в России палатка-баня в начале сентября с успехом прошла испытания в условиях Арктики.

Андрей Мерзляков, руководитель предприятия по производству отопительного оборудования: «Спасательные отряды, такие как «Лидер», «Центроспас», изъявили очень серьезное желание с нами посотрудничать, потому что масштабность и габариты нашего оборудования были минимальны. Кстати, вот эту печку миниатюрную команда «Лидер» брала на ночь на тестирование, и тоже дали высокую оценку. Сказали, что нам лучше вот это компактное возить с собой, нежели огромные «Камазы» гонять».

В развлекательной программе фестивали робототехники и полевых кухонь, а также показательные выступления спасателей. Форум продлится до пятницы.

Материал опубликовала: Дарья Кузнецова

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss