PYROGENESIS объявила о готовности к запуску новой линии NEXGEN по производству металлических порошков



PYROGENESIS объявила о готовности к запуску новой линии NEXGEN по производству металлических порошков

СИСТЕМА ПЛАЗМЕННОГО РАСПЫЛЕНИЯ NEXGEN ОТ PYROGENESIS СПОСОБНА ПРОИЗВОДИТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПОРОШКИ ДЛЯ 3D-ПЕЧАТИ С ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ БОЛЕЕ 25 КГ/Ч. КАК СООБЩАЕТСЯ, НЕСКОЛЬКО "ВЕДУЩИХ АВИАКОСМИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ И OEM-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ " УЖЕ ОЖИДАЮТ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОДУКЦИИ С НОВОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ЛИНИИ.

 

Компания планирует провести тестовые запуски NexGen в ближайшие недели для подтверждения стабильности получаемых партий и рассчитывает начать поставки порошков до конца второго квартала 2021 года.

 

"Мы достигли этой вехи, которую многие ждали, - сказал Питер Паскали (P. Peter Pascali), генеральный директор PyroGenesis. - Мы гордимся тем, что сегодня объявляем о запуске нашей современной производственной линии, включающей в себя невиданные ранее преимущества нашей технологии NexGen".

 

Система плазменной атомизации NexGen является модернизацией оригинального процесса плазменной атомизации (Plasma Atomization Process, PAP), изобретенного PyroGenesis в 1995 году, одной из немногих компаний в мире, использующих эту технологию для изготовления металлических порошков для 3D-печати.

 

Технология используется как для утилизации промышленных отходов, так и для создания тонкодисперсных металлических порошков для 3D-печати.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss