«Российская промышленная неделя-2021»: новые решения технологических и инженерных задач промышленности



С 18 по 21 октября в московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет вторая «Российская промышленная неделя» — масштабное отраслевое событие, объединяющее значимые составляющие экономики России: машиностроение и металлообработку, технологии 3D-печати и расходные материалы, 3D-сканирование, сварочное производство и рынок сварочной техники, неразрушающий контроль и техническую диагностику, технологии и услуги для производства рекламы.

В 2021 году программа промышленной недели включает:

  • международную выставку оборудования и технологий обработки конструкционных материалов «Технофорум-2021»;
  • международную специализированную выставку оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld 2021;
  • международную специализированную выставку технологий и услуг для производства рекламы «Реклама-2021»;
  • международную специализированную выставку и форум в области технологий и оборудования неразрушающего контроля и технической диагностики «Территория NDT-2021»;
  • выставку аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий Digital Signage – Integrated Systems Russia 2021;
  • выставку автоматизации зданий Hi-Tech Building 2021;
  • специализированную выставку «Точные измерения – основа качества и безопасности» MetrolExpo-2021.

«Российская промышленная неделя» вошла в план мероприятий Года науки и технологий, проводимого в Российской Федерации в 2021 году. В этой связи отдельное внимание в выставочной экспозиции и деловой программе будет уделено популяризации и демонстрации новейших научно-технических разработок, инновационных технологий и передовых идей.

Технофорум-2021

Выставка «Технофорум» является авторитетным мероприятием для всех участников рынка, заинтересованных в промышленном развитии и разработке новых направлений в различных секторах машиностроения, станкостроения и обработки конструкционных материалов.

«Технофорум» включен в проект «Наука-Технологии-Инновации Экспо» («НТИ Экспо»), цель которого — содействовать реализации национальных программ в области трансформации науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры и энергетики.

Выставка «Технофорум-2021» организована АО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности Государственной Думы РФ. В этом году партнерами проекта выступают Алюминиевая ассоциация и Национальная ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР). Выставка пройдет в павильоне № 1 ЦВК «Экспоцентр».

Лучшие образцы своей новой продукции продемонстрируют более ста компаний из одиннадцати стран: Республики Беларусь, Великобритании, Германии, Дании, Лихтенштейна, России, США, Тайваня, Турции, Швейцарии, Японии. При поддержке региональных фондов будут представлены коллективные стенды Вологодской, Липецкой, Пензенской областей.

Тематика выставки раскрывает ключевые тенденции в технологиях металлообработки. В экспозиции представлены комплексные системы высокотехнологичного оборудования для основных перерабатывающих отраслей промышленности, станочные системы для обработки металла, дерева, камня, композиционных и полимерных материалов, робототехника и автоматизация производства, аддитивные технологии, сварочные технологии, и многое другое.

В 2021 году отдельной экспозицией будет представлен актуальный раздел «Аддитивные технологии и 3D-решения», в который войдут промышленные 3D-принтеры и аддитивные установки, профессиональные и персональные 3D-принтеры, 3D-сканеры, услуги 3D-печати, 3D-сканирование и контроль геометрии, программное обеспечение для 3D-оборудования, материалы для 3D-печати, комплектующие и аксессуары.

Также состоится четырехдневная конференция «Индустрия 3D» в партнерстве с WebConf. Деловое мероприятие пройдет в гибридном формате, каждый день будет посвящен отдельной тематике и аудитории: пользователям аддитивных технологий, инжинирингу и науке.

Во время выставки будет функционировать центр подбора персонала, позволяющий молодым специалистам найти работу, а компаниям получить квалифицированные кадры.

В рамках выставки пройдет Молодежный день, целью которого является соединение учебной, научной и производственной цепочки и выявление одаренной молодежи, раскрытие профессионального, научного и творческого потенциала участников, а также привлечение внимания к вопросу подготовки, мерам поддержки и будущего трудоустройства молодых специалистов.

Экспозицию выставки традиционно дополняет насыщенная деловая программа, тематически акцентированная на важнейших отраслевых проблемах.

Деловая программа «Российской промышленной недели» откроется пленарным заседанием «Аддитивное производство: от активного импортозамещения к технологической конкурентоспособности» и панельной дискуссией «Аддитивные технологии: на пути трансформации производства».

Наиболее важные события деловой программы «Технофорум-2021»:

  • «Индустрия-3D» — международный форум по аддитивным технологиям и 3D-решениям;
  • конференция «Инновационные технологии и высокопроизводительное металлообрабатывающее оборудование. Комплектующие для станочных систем»;
  • круглый стол «Тенденции и перспективы развития промышленного дизайна»;
  • конференция «Листообработка: цифровые методы повышения эффективности современного производства»;
  • круглый стол «Экосистема развития регионов»;
  • деловая встреча для маркетологов промышленных компаний «Выбор специализированных маркетинговых инструментов и каналов коммуникации для промышленного рынка в условиях цифровизации».

Большое внимание будет уделено профессиональным соревнованиям:

  • конкурсу «Технолидер-2021», объединяющему все группы производителей и потребителей — как крупного промышленного, так и частного сектора;
  • открытому соревнованию пресс-служб промышленных компаний PR-Battle.

Rusweld 2021

Передовые решения и мировые практики в сфере сварочного оборудования, материалов и технологий сварки и резки металлов c возможностью демонстрации технологических процессов в действии представит выставка Rusweld 2021, которая пройдет в павильоне «Форум».

Организатором выставки выступает АО «Экспоцентр» при поддержке комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, Минпромторга РФ, а также отраслевых объединений: Национального агентства контроля сварки (НАКС) и Национальной ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР). Впервые партнером выставки выступит Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая ассоциация).

Свои разработки продемонстрируют порядка пятидесяти компаний из девяти стран: Германии, Дании, Италии, Китая, Республики Беларусь, России, Финляндии, Франции, Швеции.

Важной темой на выставке Rusweld 2021 станет неразрушающий контроль рабочих свойств и параметров сварных соединений и изделий с целью выявления дефектов.

Актуальным тенденциям развития неразрушающего контроля, технической диагностики и мониторингу состояния, отраслевой специфике существующих решений, технологиям автоматизации и цифровизации средств НК будут посвящен ряд мероприятий деловой программы форума.

Главными событиями деловой программы выставки Rusweld 2021 станут:

  • научно-практическая конференция «Сварка 2021. Взгляд в будущее»;
  • международная конференция по сварке алюминия «Новое в сварке, наплавке при производстве изделий из алюминия и алюминиевых сплавов»;
  • семинар «Роль стандартизации, образования, оценки квалификации, аттестации и контроля в обеспечении качества сварочного производства».

Впервые пройдут:

  • показательное выступление сборной России по сварке WorldSkills Russia;
  • демонстрация проведения независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена;
  • Молодежный день.

Во второй раз в рамках выставки Rusweld 2021 состоится творческий конкурс «Искусство сварки» на лучшее художественно-декоративное изделие, выполненное методом сварки. Участники конкурса представят новые интересные конкурсные работы и невероятные возможности сварочного творчества.

Выставки будут работать 18-20 октября с 10:00 до 18:00, 21 октября с 10:00 до 16:00. Официальное открытие выставки «Технофорум-2021» состоится 18 октября в 11:00, в павильоне № 2 «Синий зал». Официальное открытие выставки Rusweld 2021 — 18 октября в 13:00, в павильоне «Форум», конференц-зал.

Дополнительная информация доступна на официальных сайтах:

Технофорум-2021

Rusweld 2021

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss