Российские принтеры для высокотехнологичного литья



Компания «ЗМ Инжиниринг» в сотрудничестве с компанией AVP innovation разрабатывает и изготавливает промышленные 3D-принтеры, работающие по принципу внесения связующего в порошковые материалы. На выставке «Металлообработка» они будут представлены впервые.

Подробнее о компании и технологиях рассказал технический директор «ЗМ Инжиниринг» Александр Неткачев:

– Флагманом компании является принтер ZIAS BPrint Maxi с рабочей зоной 1,8 х 1 м, осуществляющий печать литейных форм и стержней из кварцевого песка. Это по-настоящему производственное оборудование для промышленного применения. Данная технология остро востребована на рынке высокотехнологичного литья, такого как литье блоков цилиндров, рабочих колес насосных агрегатов, элементов судового оборудования и военной техники.

Технология позволяет использовать большой диапазон металлов – стали, чугуны, алюминиевые сплавы, медные сплавы – и даже лить изделия из магния.

Также «ЗМ Инжиниринг» разработала и выводит на рынок принтер ZIAS BPrint P-Maxi, этот комплекс является развитием песчаного принтера и осуществляет печать удаляемых моделей для точного литья. Это направление охватывает литье особо точных и ответственных изделий машиностроения, в том числе лопаток для турбин, особо тонких рабочих колес, и литье специальных сплавов с высокой температурой плавления.

Хотел бы отметить, что 3D-принтеры ZIAS BPrint, которые будут представлены на выставке, – полностью отечественная разработка и производятся целиком в России. Подавляющее большинство комплектующих и запчастей также производится и покупается в Российской Федерации, это подтверждается сертификатом происхождения СТ-1, полученным на всю линейку 3D-принтеров.

На выставке «Металлообработка» мы планируем продемонстрировать все возможности своего оборудования, привлечь внимание специалистов и руководителей литейных производств российских предприятий.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss