Школа 3D-печати: новый набор



Лаборатория аддитивных технологий Московского авиационного института открывает набор в «Школу 3D-печати». Специалисты МАИ за 30 часов научат трёхмерному моделированию, быстрому прототипированию и печати готовых изделий на Original Prusa i3 MK3, Anycubic Chiron и других 3D-принтерах. 

Этим летом на базе кафедры 904 МАИ «Инженерная графика» стартует курс по аддитивным технологиям для сотрудников предприятий, индивидуальных предпринимателей, студентов, аспирантов и всех желающих повысить квалификацию. Курс будет актуален для всех, кто хочет научиться эффективному использованию 3D-принтера для исследований, бизнеса или хобби. 

Участники научатся создавать полнофункциональные макеты деталей и механизмов для демонстрации, проверки работоспособности или отработки дизайнерских решений, напечатают уникальные изделия для себя и узнают, как полученные навыки можно будет монетизировать на практике. 

Программа включает в себя изучение принципов и методов геометрического моделирования деталей, процесса подготовки трёхмерных моделей для изготовления прототипа, особенностей STL-файлов и передачи данных в системы прототипирования. Слушатели познакомятся с технологией печати ABS, PLA-пластиками, программой Prusa Slicer, а также научатся пользоваться 3D-принтером. 

По итогам курса участники самостоятельно напечатают изделие, научатся аддитивному производству и получат сертификат установленного образца (профессиональный стандарт «Специалист по аддитивным технологиям», код А, уровень квалификации 4). 

Преподавателями курса станут: 

Юрий Сорокин — выпускник МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун, специалист по композиционным материалам, инженер по эксплуатации воздушных судов. Более 5 лет занимается промышленными аддитивными технологиями и домашней FDM-печатью. 

Константин Коробов — специалист по системам трёхмерного моделирования, автор курсов повышения квалификации для студентов из России, Китая, Бельгии и Индии. Имеет большой практический опыт полного цикла трёхмерного сканирования и реверс-инжиниринга и пятилетний опыт работы в таких системах автоматизации проектирования, как «Компас-3D», DS SolidWorks, Autodesk Inventor и Fusion 360. 

Вениамин Брыкин — инженер-технолог Лаборатории аддитивных технологий МАИ, специалист по технологической проработке инженерных и научных проектов. Имеет более 6 лет опыта работы на любительских и профессиональных 3D-принтерах отечественного и зарубежного производства. 

Узнать стоимость и записаться на курсы повышения квалификации можно по телефону +7 (495) 649-48-80 или оставив заявку по адресу 3dschool@mai.ru 

Пресс-релиз

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss