Субмикронный биопринтер от Cellink и Nanoscribe



Основываясь на своей стратегии демократизации биопечати для исследователей во всем мире, биотехнологическая компания Cellink объединилась с Nanoscribe, поставщиком высокоточных систем микротехнологии, для создания нового субмикронного биопринтера. Обе фирмы являются дочерними предприятиями группы BICO и объединили свои усилия для запуска Quantum X bio, платформы с двухфотонной полимеризацией (2PP).

Кстати, если вам нужен хостинг, то рекомендую посетить проверенный сайт и почитать coopertino отзывы, из которых можно узнать о плюсах и минусах компании, а также изучить тарифы, оценить скорость работы, надежность и уровень тех. поддержки.

Ожидается, что Quantum X bio, описываемый как «революционный», изменит определение передовых биомедицинских приложений, таких как тканевая инженерия и регенеративная медицина. Построенный на основе Quantum X от Nanoscribe, первой в мире двухфотонной литографической системы, представленной в 2019 году для микротехнологии прототипов и мастер-моделей в промышленных производственных процессах, новое устройство обеспечивает разрешение печати до 100 нанометров на площадях размером до 25 квадратных сантиметров. Эта запатентованная технология позволит исследователям создавать передовые микросреды для тканевой инженерии, индивидуальные каркасы для клеточных исследований, васкуляризованные ткани, детализированные микрофлюидные элементы, а также массивы микроигл или микророботов для доставки лекарств.

Cellink описал несколько новых приложений, возможных с Quantum X bio, таких как 3D культура клеток, с помощью которой исследователи смогут культивировать их в массивах микролунок, напечатанных на 3D принтере с использованием биосовместимых материалов. Кроме того, с помощью 3D биопечати сложных микрофлюидных структур пользователи могут изготавливать модели сосудов (что является важной вехой на пути к печати органов в будущем) или даже 3D печатные приложения для доставки лекарств, такие как полые и острые наконечники, необходимые для изготовления микроигл.

По словам его создателей, адаптированный и переосмысленный глазами биолога, он имеет простой в освоении пользовательский интерфейс и улучшенный рабочий процесс. Включив такие функции, как точный контроль температуры, стерильная среда, функционализированные биоматериалы и безопасная для клеток длина волны лазера, инженеры создали биопринтер, который может решить несколько общих проблем, связанных с биопечатью, например печать с живыми клетками в смоле, что считается серьезной трудностью, поскольку ячейки обычно подвергаются нагрузке во время обработки и пребывания внутри принтера.

В сочетании со стерильными расходными материалами, предоставляемыми членами BICO Group, такими как MatTek и Advanced BioMatrix, доступно все, что необходимо исследовательским лабораториям, медико-биологическим и фармацевтическим компаниям для продвижения исследований в области тканевой инженерии, культивирования клеток и биомедицинских приложений.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss