Total Corbion PLA меняет название и логотип



Компания Total Corbion PLA (Франция, совместное предприятие 50/50 между TotalEnergies и Corbion ) сообщила о смене название на TotalEnergies Corbion, в ближайшие месяцы. Смена названия последовала за недавним ребрендингом TotalEnergies в начале этого года, закрепившим ее стратегическое преобразование в крупную энергетическую компанию.

TotalEnergies Corbion планирует начать поэтапный запуск обновленного фирменного стиля с января этого года. Ранее этим летом компания сообщила о наращивании совокупных мощностей по производству полилактида Luminy® PLA на своем заводе в Таиланде до 100 тыс. т в года.

Компания также приступила к проектированию второго завода в Грандпюи (Франция), чтобы удовлетворить растущий рыночный спрос на полимолочную кислоту (полилактид, ПМК, PLA).

Отмечается, что марки Luminy® PLA компания TotalEnergies Corbion производит из возобновляемых ресурсов, что обеспечивает меньший углеродный след по сравнению со многими традиционными полимерами.

По окончании срока службы изделия из полилактида можно подвергнуть механической или химической переработке. Биоразлагаемые и компостируемые свойства ПМК делают его предпочтительным материалом для широкого спектра рынков и изделий, включая упаковку свежих фруктов, посуду для общественного питания, товары длительного пользования, игрушки и 3D-печать.

TotalEnergies Corbion недавно объявила о запуске марки Luminy® rPLA — первого в мире коммерчески доступного химически вторично переработанного биополимера.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss