В АВСТРАЛИИ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ НЕДОРОГУЮ ТИТАНОВУЮ ПРОВОЛОКУ ДЛЯ 3D-ПЕЧАТИ ИЗ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА



В АВСТРАЛИИ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ НЕДОРОГУЮ ТИТАНОВУЮ ПРОВОЛОКУ ДЛЯ 3D-ПЕЧАТИ ИЗ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА

CSIRO, НАЦИОНАЛЬНОЕ НАУЧНОЕ АГЕНТСТВО АВСТРАЛИИ, РАЗРАБОТАЛО НОВЫЙ ПРОЦЕСС ПРЕВРАЩЕНИЯ ОТХОДОВ ТИТАНОВЫХ СПЛАВОВ В ПРОВОЛОКУ ДЛЯ 3D-ПЕЧАТИ.

 

Благодаря повторному использованию отходов титановых сплавов, таких как стружка от механической обработки, полученная проволока получается значительно дешевле аналога, изготовленного традиционным способом. Сейчас новый материал дорабатывается для использования в процессах широкоформатной 3D-печати, таких как EBM и WAAM.

 

По данным CSIRO, стоимость мирового рынка титановой проволоки составляет более 200 миллионов австралийских долларов, и существует большой спрос на этот материал толщиной от 2,5 до 3 мм в качестве сырья для аддитивного производства. Кроме того, более дешевая проволока, изготовленная из вторсырья, может быть использована для производства металлических порошков для 3D-печати.

 

Для демонстрации запатентованного процесса экструзии проволоки команда произведет 50 кг титановой проволоки в пилотных масштабах и планирует достичь увеличения предкоммерческих объемов до 100-300 кг в ближайшие месяцы.

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss