В Милане представлена первая в мире 3D-печатная парусная лодка



В Милане представлена первая в мире 3D-печатная парусная лодка

Первую в мире 3D-печатную парусную лодку из переработанных материалов представили на Миланской неделе дизайна 2021 года производственная компания Caracol и компания NextChem, специализирующаяся на зеленых технологиях, об этом 16 сентября пишет DesignBoom.

Традиционные методы производства парусных лодок обычно влекут за собой технологии, которые требуют пресс-форм и используют материалы, которые труднее перерабатывать, такие как стекловолокно. Компания Caracol использует свою запатентованную роботизированную систему аддитивного производства для печати корпуса парусной лодки в цельном виде.

Корпус лодки напечатан с помощью 6-осевых роботизированных рук 3D-принтера из переработанных материалов марки по технологии Upcycling, которая сочетает в себе механическую переработку с химической обработкой. Технология установлена в северной Италии (Брешиа) на заводе производительностью 40 тонн с эффективностью переработки до 95%.

 

Технология Upcycling позволяет гибко производить продукцию из жестких пластиковых отходов. Новые переработанные продукты имеют химические и физические характеристики, эквивалентные характеристикам первичных полимеров.

 

Источник

 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss