В NASA рассказали о новейших исследованиях в изучении космоса



Дорога к Марсу

Новые идеи, которые смогут изменить представления об изучении космоса, будут представлены на ежегодном симпозиуме инновационных передовых концепций NASA (NIAC), сообщает пресс-служба NASA.

 

Отмечается, что во время ежегодного симпозиума NIAC  21–23 сентября 2021 года, «исследователи представят идеи, которые однажды могут изменить правила  игры в космосе».

 

В сообщении указывается, что одна из идей — это «плавательные микророботы для океанических миров». Отмечается, что в NASA исследуют возможность использования напечатанных на 3D-принтере роботов сантиметрового масштаба, оснащенных датчиками и исполнительными механизмами. Идея состоит в том, что космический корабль, который пробуривает лед и запускает роботов в океан, также будет управлять ими по беспроводной сети с помощью ультразвуковых волн.

 

Также идут разработки роботов для марсианских пещер. Робот с помощью специальных выдвижных стрел должен будет иметь возможность перемещаться в сложных условиях, таких как вертикальные стены утеса или каменистые и неровные полы пещер на Марсе.

 

Кроме того идут разработки по созданию почвы из астероидного материала. Исследование NIAC направлено на то, чтобы в будущем в космических средах обитания было достаточно зеленых насаждений и существовали надежные сельскохозяйственные системы.

 

Напомним, симпозиум NIAC 2021 начнется во вторник, 21 сентября. Программа NASA NIAC финансирует ранние исследования научно-фантастических концепций футуристических технологий.

 

Фото: Дорога к Марсу

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss