В Шадринском кванториуме разработали проекты по благоустройству города



17 апреля в Шадринском кванториуме состоялась защита проектов, которые ребята начали разрабатывать в рамках проектной смены «Академия точных наук имени А.П. Рымкевича». Смена проходила во время весенних каникул, школьники работали над коллективными проектами по разработке ландшафтного дизайна для благоустройства городских территорий.

Ребята выбрали пять территорий для благоустройства города: парк «На семи ветрах» в районе ДК Нового поселка, пешеходную дорожку и пешеходный мостик через реку Канаш в районе ул. Пугачёва, Шадринский минеральный источник (скважина №305), сквер машиностроителей имени Я.Я. Рубана по ул. Первомайская, 5, а также сквер в районе дома по ул. Треугольник депо, 71. Для рассмотрения выбрали четыре проекта.

Первой защищала свой проект команда, которая работала над дизайном минерального источника. Продуманность, оригинальность, местный колорит, история, Царевна-лягушка – отличительные черты проекта. Далее на суд экспертов был представлен проект переходного моста через реку Канаш. Оригинальный и очень интересный дизайн перил моста, ограждения берега реки – вот что отличает данное решение насущной проблемы создания комфортной городской среды.

Самый технологичный проект – по благоустройству сквера имени Я.Я. Рубана. Он полностью выполнен с помощью 3D-печати, деревья разработаны самими ребятами, для их изготовления использовался лазерный станок. Представлена почти ювелирная работа с интересным решением арки с подсветкой для пешеходной дорожки.

Четвёртый проект – самый вариативный. Это проект сквера в районе дома по ул. Треугольник Депо, 71. Первоначально там задумывался пруд, но так как близко проходит железная дорога и пруд требует достаточного дорогостоящего ухода, было принято решение от него отказаться и оборудовать на этом месте детскую площадку. Но в процессе пришла другая идея - сделать там скейтпарк. На скейте, на роликах, на велосипеде надо где-то кататься, в центр города ехать далеко, а вот здесь, в шаговой доступности, это было бы интересно!

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss