ВИАМ завершает строительство комплекса по выпуску композиционных материалов



ВИАМ завершает строительство комплекса по выпуску композиционных материалов

ФГУП Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ, г. Москва) завершает строительство нового лабораторно-производственного комплекса по выпуску полимерных композиционных материалов и покрытий в Ульяновском научно-технологическом центре (УНТЦ) ВИАМ, сообщается в пресс-релизе института.

На сегодняшний день на площадке лабораторно-производственного комплекса закончены ремонтно-строительные и отделочные работы, установлено автоматизированное технологического оборудование, полностью построены производственно-лабораторный и административно-бытовой корпуса.

Губернатор Ульяновской области СергейМорозов 27 января с рабочим визитом посетил УНТЦ ВИАМ с целью ознакомление с ходом строительства нового лабораторно-производственного комплекса по выпуску полимерных композиционных материалов и покрытий

Фото: ВИАМ

«Лабораторно-производственный комплекс строится в целях импортозамещения и освоения производства полуфабрикатов и изделий из полимерных композиционных материалов нового поколения для новейших образцов авиационной техники. Проектная мощность комплекса составляет до 1 млн м2 композиционных материалов в год»,– рассказал начальник Научно-исследовательского отделения «Полимерные композиционные материалы и технологии их переработки» ВИАМ Павел Николаевич Тимошков.

«Строительство находится на завершающей стадии: завершены строительно-монтажные работы, поставлено и смонтировано сложнейшее автоматизированное технологическое оборудование для изготовления препрегов полимерных композиционных материалов и пленочных клеев, в настоящее время проводится итоговый этап проверки Ростехнадзора»,– отметил начальник УНТЦ ВИАМ Евгений Алексеевич Вешкин.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поблагодарил коллектив УНТЦ ВИАМ за вклад в развитие Ульяновска и региона в целом и отметил, что строительство нового комплекса в Ульяновском научно-технологическом центре ВИАМ признано лучшим инвестиционным проектом Ульяновской области в номинация «Лучший проект в сфере инновационных технологий». Соответствующий диплом был вручен ВИАМ на Губернаторском совете по инвестициям.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss