Volkswagen приобрела 3D-принтеры Stratasys



Компания Stratasys Ltd. (NASDAQ: SSYS) продала два 3D-принтера для многослойной цветной печати автопроизводителю Volkswagen. Это позитивный сигнал для инвесторов, которые следят за востребованностью технологий Stratasys.

Volkswagen приобрела два принтера Stratasys J850 с технологией PolyJet. Первый принтер с этой технологией Stratasys представила в 2016 г. Особенность в том, что это полноцветная печать с возможностью одновременно применять разные материалы. Stratasys J850 — новейшая версия принтера PolyJet, позволяющая печатать сложные изделия, например панели с кнопками для интерьера автомобиля. J850 может печатать полноцветные изделия из семи разных материалов, прозрачных, гибких, мягких и твердых в разных комбинациях.

Volkswagen намерена использовать технологии Stratasys для изготовления прототипов элементов внутренней отделки автомобилей. Преимуществом 3D-принтеров является возможность создания деталей, на 99% соответствующих параметрам изделий, которые можно производить серийно. Такой подход дает возможность быстро конструировать детали и отправлять их в производство.

Контракт с Volkswagen является демонстрацией преимуществ технологий Stratasys. Компания в настоящее время является одним из технологических лидеров в сфере промышленной 3D-печати, хотя темпы внедрения данного способа производства все еще не соответствует ожиданиям, которые были в период 2010—2014 гг.

 

На торгах 25 ноября акция SSYS стоила $16,06.

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss