WASP выпускает конвейерный 3D-принтер DELTA WASP 2040 PRODUCTION



конвейерный 3D-принтер DELTA WASP 2040 PRODUCTION

СИСТЕМА РАЗРАБОТАНА ДЛЯ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА, И СПОСОБНА РАБОТАТЬ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ.

 

Компания WASP имеет большой опыт в разработке 3D-принтеров с дельта кинематикой. Ее новая система Delta WASP 2040 Production оснащена рабочей камерой 200 x 400 мм, которая может нагреваться до 70°C, автоматической калибровкой платформы, WiFi, а самое главное - автоматизированной системой удаления деталей, которая позволяет использовать принтер в круглосуточном режиме.

 

Суть работы системы проста - после окончания печати конвейер из нержавеющей стали выталкивает деталь из рабочей камеры, отделяя ее от поверхности, затем лента втягивается в исходное положение и принтер готов приступить к новой печати.

 

Однако, по мнению итальянского производителя, у систем, использующих подобные конвейрные решения, есть тенденция к деформации плоскости рабочей поверхности и, как следствие, к нарушению адгезии. Для решения этой проблемы компания решила использовать вакуумную систему, для чего под скользящей нагреваемой платформой постоянно работает всасывающий насос, стабилизирующий поверхность сверху.

 

Для таких материалов, как ABS и PA-CF, отличная адгезия имеет решающее значение. Поэтому принтер оснащен системой подогрева - строительная камера устройства может нагреваться до 70°C, а рабочая платформа до 120°C. Кроме того, автоматическая дверца машины после окончания печати открывается ровно на высоту готовой детали, что позволяет свести к минимуму потери тепла в камере при извлечении отпечатка.

 

 

 

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss