«Kazakhstan Machinery Fair 2022» – главное событие для машиностроителей Казахстана и Центральной Азии.



«Kazakhstan Machinery Fair 2022» – главное событие для машиностроителей Казахстана и Центральной Азии.

В период с 21 по 23 сентября 2022 года в городе Нур-Султан в Международном выставочном центре «EXPO» пройдет Международная специализированная выставка по машиностроению и металлообработке «Kazakhstan Machinery Fair 2022».

Участие в выставке примут свыше 300 казахстанских и зарубежных компаний, которые представят новейшее оборудование и технологии для машиностроения и металлообработки, а также готовую продукцию отечественных и иностранных производителей.

 

Основные тематические разделы выставки:

  •  Продукция машиностроительных предприятий
  •  Станки и оборудование для металлообработки
  •  Сварочное оборудование и материалы
  •  Робототехника и автоматизация, инжиниринг
  •  Аддитивная технология. Промышленная 3D печать
  •  Ремонт и модернизация технологического оборудования
  •  Профессиональное обучение и повышение квалификации

Ключевым событием деловой части выставки станет X Юбилейный Форум машиностроителей Казахстана, являющийся главной диалоговой площадкой для системного решения актуальных вопросов машиностроительной отрасли. Всего в рамках деловой программы пройдет более 30 мероприятий, включая панельные дискуссии, отраслевые конференции и круглые столы с участием руководителей компаний – ведущих промышленных игроков, отраслевых ассоциаций и профильных государственных институтов. В центре дискуссий - актуальные вопросы развития машиностроительной отрасли, роботизации и автоматизации производства, мер государственной поддержки, глобальные тренды и международная кооперация.

 

Премьерная выставка состоялась в 2021 году с общей площадью 7 220 кв. м. и включила в себя 185 экспонентов из 13 стран мира (Казахстан, Россия, Украина, Беларусь, Китай, Польша, Великобритания, Германия, Дания, США, Чехия, Швейцария и Швеция). Мероприятие посетили специалисты из 25 городов Казахстана и 10 зарубежных стран, состоялось 27 деловых мероприятий с участием 60 спикеров. В рамках коллективных стендов свою продукцию представили предприятия ряда регионов РФ: Свердловская область, Пензенская область, Республика Башкортостан и Республика Удмуртия.

 

По итогам выставочного аудита Всемирной ассоциацией выставочной индустрии UFI мероприятию присвоен статус «UFI International Approved Event», подтверждающий высокий уровень организации и достоверность статистических данных выставки.

 

Организаторами мероприятия выступают Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Союз машиностроителей Казахстана и Выставочная компания «Астана-Экспо КС».

 

За дополнительной информацией по вопросам участия в выставке обращайтесь https://www.kmfexpo.kz/

 

Пресс-релиз

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss