Создан 3D-принтер, самостоятельно подбирающий параметры печати



Как сообщает издание Integrating Materials and Manufacturing Innovation, в Соединенных Штатах создали 3D-принтер, способный самостоятельно подбирать параметры печати, в то время как сейчас при использовании нового материала приходится корректировать настройки в ручном режиме, устанавливая в программном обеспечении до ста параметров.

Группа ученых, представляющих Центр битов и атомов Массачусетского технологического института, Национального института стандартов и технологий США и Национального центра научных исследований в Греции, модифицировала экструдер, чтобы он смог измерять параметры потока материала. Во время теста, занимающего 20 минут, собираются данные, которые передаются в математическую функцию, используемую для автоматического создания набора параметров печати, которые можно применять с материалом, ранее не задействованным.

Исследователи отмечают, что разработка позволит минимизировать воздействие аддитивного производства, в основе которого обычно лежат полимеры и смолы, не подлежащие процессу переработки, на окружающую среду.   

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss